СТАТЬИ
В поисках серьезных отношений
На подсознательном, биологическом уровне мужчины ищут и страстно жаждут глубокой самоотдачи и поддержки их предназначения от женщины, с которой они хотят быть. Но огромное количество современных женщин не могут или не хотят воплощать эту энергию. В пост-феминисткой эре понятие «глубокая самоотдача» приобрело извращённое значение.

Люди не понимают, как это – отдавать кому-то свою личную силу. Ведь понятие «глубокая самоотдача» означает «служение», но оно не означает «быть в услужении». Глубокая самоотдача подразумевает, что вы уверены в себе и самостоятельны. И это позволяет вам поддерживать предназначение или миссию вашего возлюбленного. Это и есть истинная глубокая самоотдача. Если вы начнёте практиковать это, вы сможете привлечь человека более высокого калибра, того, кто заслуживает вашей самоотдачи, точно такого, какого вы ищете, и в точности такого, какого заслуживаете. Калибр, на самом деле, означает то, что вы привлекаете надёжную, стабильную, глубокую, мудрую и зрелую любовь. Когда мы зациклены на каком-то типаже, что часто бывает, и мы следуем за первым впечатлением, основанным на физической привлекательности, то тогда автоматически создаются отношения типа «ты мне – я тебе».

Сознательно или бессознательно вы думаете, что этот типаж будет делать что-то для вас: поднимет на новый социальный уровень, даст вам определённый образ жизни, будет хорош в постели… - да что угодно. Многие наши идеи о привлекательности, о том, что нас изначально притягивает и удерживает рядом с кем-то, являются сделкой. А когда отношения становятся преимущественно договорными, они всегда терпят крах. Если же они живые, то есть - открытые и свежие, если люди в них стремятся к наполнению друг друга энергией, совместному проживанию чего-то нового, созданию любви и жажды познания друг друга, то такие отношения всегда будут победоносными! Поскольку все отношения, даже в однополых браках, представляют собой танец полярностей, эти архетипические тенденции и энергии проходят через обоих партнёров. И для того, чтобы поддерживать отношения горячими, живыми, наэлектризованным и реальными, оба партнёра должны признавать наличие противоположностей и понимать, как эти противоположности воздействуют на них, чтобы создать здоровое напряжение и здоровые трения в отношениях. Существует странное представление, что мы ищем человека, в чём-то похожего на нас самих. Но я могу вам сказать, что чем больше ваш партнёр не похож на вас, тем более вероятно, что между вами возникнет продолжительная химия, которую обычно сложно сохранить надолго. Когда вы выстраиваете общее поле с другим человеком, попробуйте посмотреть на отношения как на упражнение, правильное питание или что-то подобное, что требует от вас определённого поведения. Когда возникают сложности в отношениях, женщины жалуются на своего мужчину и на то, что происходит. Он такой, он сякой. Он ленивый, он не починил то, о чём его попросили и т.д.

Если у вас возникают проблемы такого рода, вы должны посмотреть на себя. Потому что намерение и энергия женщины влияют на качество отношений. Но это не означает, что вы являетесь или не являетесь главной в отношениях. Это просто значит, что вы поддерживаете энергетический уровень вашего партнёра, чтобы возвышать и вдохновлять его. Если у вас проблемы с мужчиной, обратите внимание на то, какого качества энергию вы вкладываете в пространство ваших отношений. Возвышает ли она? Позитивна ли? Внешне вы можете быть достаточно опытной, чтобы открыто не язвить по поводу вашего партнёра или не придираться к нему. Но при этом внутренне вы можете, по-прежнему, ругать его.

Большинство женщин несут в своём подсознании большое количества гнева. Когда мы злимся или негодуем, мы должны осознавать этот гнев. Мы сознательно или бессознательно направляем его на наших партнёров, которые, зачастую, оказываются в роли жертв. Хотите верьте, хотите нет, но мужчины очень хотят и даже страстно желают встретить женщину, которую они сделают счастливой. Это ужасно непродуктивное мнение, что мужчины не развиваются также быстро как женщины. Они пытаются делать всё, что могут. Но только женщина способна удерживать для них открытым возвышающее понимание.

Если вы обвиняете мужчин в своём гневе, то это удерживает вас на расстоянии от достойных партнёров. И, что ещё более важно, это удерживает женщину от нахождения в своём пространстве и только отпугивает мужчин. Если вы состоите в однополых отношениях, помните, что все эти принципы также применимы к вам тем или иным образом. В особенности, что касается способов осознанной работы с борьбой за власть и подсознательными махинациями в отношениях.
Гуруджагад Каур, учитель кундалини йоги, основатель Ра Ма института в Калифорнии
Перевод — Юлианна Давыдова